1. Сравните значения выражений 12 а - 5b и 8a - 2b при a = - 3,5, b = 12,6

2. Решите уравнение: а) 6 (у-1) = 9,4 - 1,7; б) 3 (2,4 - 1,1 m) = 2,7m+3,2.

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 19:50
    0
    2. а) 6 (у-1) = 9,4-1,7

    6 у-6=9,4-1,7

    6 у=9,4-1,7+6

    6 у=13,7

    у=82,2

    б) 3 (2,4-1,1m) = 2,7m+3,2

    7,2-3,3m=2,7m+3,2

    -3,3m-2,7m=3,2-7,2

    -6m=4

    m=-4/6