найти площадь фигуры, ограниченной линиями x^2+y-a^2=0 и y=0

a=5

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 21:42
    0
    y=a^2-x^2

    ∫a^2-x^2 dx=a^2x-x^3/3

    a^3-a^3/3 - (-a^3+a^3/3) = a^3-a^3/3+a^3-a^/3=4/3a^3