Переведите многочлен к стандартному виду и найдите его решение

a^3b+a^2b-5ab^2+4a^2b+6ab^2 при a=-1, b=2

1/5x-1/5y^2+3/10x-x+7/9y^2 при x=4, y=3/4

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 11:51
    0
    1) аb (а^2+a-5b+4a+6b) = ab (a^2+5a+b) = - 2 (1 + (-5) + 2) = - 2 (-2) = 4

    2) (1/5x+3/10x) - (1/5y^2-7/9y^2) - x=1/2x - (-26/45y^2) - x=2+26/45 * (4/3) ^2-4=-2+83.2=-81.2