Пусть S - число точных квадратов, а Q - число точных кубов среди целых чисел от 1 до 2013^6. Тогда:

Q=2013S

2S=3Q

3S=2Q

S^3=Q^2

S=2013Q

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 10:08
    0
    Число точных квадратов будет равно S=sqrt (2013^6) = 2013^3

    Число точных кубов - Q = (2013^6) ^ (1/3) = 2013^2

    Q = (2013^3) / 2013=S/2013

    S=2013Q