X в 4 степени минус 22 x во 2 степени минус 75 ровно 0 уравнение приводящиеся к квадратным уровнениям

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 09:46
    0
    пусть t=x^2

    тогда t^2-22t-75=0

    D=484 + 300=784

    х1=22+28/2=25

    х2=22-28/2=-3-не удов.

    х^2=25

    х=+-5