Найти координаты точек пересечения графика функции y = (x+3) √ (2x) с осями координат.

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 11:17
    0
    чтобы было пересечение с осью x надо что бы у=0

    0 = (x+3) √ (2x)

    х+3=0 и √ (2x) = 0

    х=-3 и (√ (2x) ^2=0^2

    2 х=0

    х=0

    Ответ. точки пересечения с осью х: (-3; 0), (0; 0)

    что бы было пресечение с осью у надо х=0

    у = (0+3) √ (2*0)

    у=3*0=0

    Ответ: точки пересечения с осью у: (0; 0)

    график - парабола