разложите на множетели 2 (p-2) + p (2-p)

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 04:59
    0
    1)

    2 (p-2) + p (2-p)

    2 р-4+2 р-р² = - 1· (-2 р+4-2 р+р²) = - (4-4 р+р²) = - 1· (2-р) (2-р) = - (2-р) (2-р)

    2)

    2 (p-2) + p (2-p) поменяем местами числа во второй скобке

    2 (p-2) + p (-р+2) - вынесем минус 1 за вторую скобку:

    2 (p-2) - p (р-2) получим (р-2) (2-р)