Разложить

2 а^2+12 а+18

+3
Ответы (2)
  1. 4 июня, 20:26
    0
    2a^2+12a+18=0

    D=144-4*2*18=0

    a=-12/4=-3

    2 (a+3) ^2
  2. 4 июня, 21:24
    0
    2a^2+12a+18=2 * (a+3) ^2