Сумма двух чисел равна 51, а их разность 21. Найдите эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 17:05
    0
    Составим систему

    х+у=51

    х-у=21

    х=21+у

    21+у+у=51

    2 у=51-21

    2 у=30

    у=30:2

    у=15

    х+15=51

    х=51-15

    х=36