При каком значении y точка P (3; y) принадлежит графику уравнения x^2-y^2=9

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 21:48
    0
    В уравнение вместо х подставляем 3

    3^2 - y^2 = 9

    9-y^2=9

    -y^2 = 9-9

    -y^2 = 0

    y=0

    При y=0 точка Р принадлежит данному графику