найдите значение выражения (5x-15) (5x+15) - 25x^2+10x-10 при x=130

+2
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 10:41
    0
    =25 х2-225-25 х^2+10 х-10=10 х-215 прих=130

    1300-215=1085
  2. 15 февраля, 10:57
    0
    (5x-15) (5x+15) - 25x^2+10x-10 = 25x^2-225-25x^2+10x-10 = 10x-215

    при х=130, 10*130 - 215=1085