В треугольнике АВС угол С = 90 градусов, синус А = 3/4, АС = 6√7. Найдите АВ

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 11:40
    0
    Угол А прилежащий к катету АС. Чтобы найти гипотенузу надо знать косинус А синус квадрат А + косинус квадрат А = 1. Получим 9/16 + cos^2A=1 cos^2 A = 1 - 9/16 = 7/16. cos A = корень из 7 разделить на 4. Найдём АВ = 6 корней из 7 разделить на корень из 7 делённое на 4 и получим 24.