В геометрической прогрессии bn b1=64, g=1/3. Найти bn

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 06:59
    0
    общий член геометрической прогрессии находится по формуле

    b[n]=b[1]*q^ (n-1)

    / / / ^ - означает степень (в степени)

    b[n]=64 * (1/3) ^ (n-1) = 64/3^ (n-1)

    b[n]=64/3^ (n-1)