Решите уравнение темаумножение многочлена на многочлен (5x+1) (2x-3) = (10x-3) (x+1)

+4
Ответы (2)
  1. 28 марта, 12:54
    0
    (5 х+1) (2 х-3) = (10 х-3) (х+1)

    10 х^2-15 х+2 х-3=10 х^2+10 х-3 х-3

    10 х^2-13 х-3-10 х^2-7 х+3=0

    -20 х=0

    х=0
  2. 28 марта, 15:34
    0
    10x^2-15x+2x-3=10x^2+10-3x-3 (с двух сторон сокращяется 10x^2 и - 3), остается

    -15x+2x+3x=10

    -10x=10

    x=-1