Решить уравнение:

3x² + 8x - 3 = 0 2x² + 9x - 32 = 0 x² - 6x - 40 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 17:24
    0
    1) D=8^2-4*3 * (-3) = 64+36=100

    x1 = (-8+10) / 3*2=2/6=1/3

    х2 = (-8-10) / 3*2=-18/6=-3

    3) D=36+160=196

    x1 = (6+14) / 2=10

    x2 = (6-14) / 2=-4