Преобразовать в многочлен стандартного вида:

(а-b) ^2 + (3 а-b) * (b+3a)

+3
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 17:45
    0
    (а-b) ² + (3 а-b) * (b+3 а) = а²-2 аb+b²+9 а²-b²=10 а²-2 аb=2 а (5 а-b)
  2. 10 декабря, 18:55
    0
    (а-в) ² + (3 а-в) * (в+3 а) = а²-2 ав+в²+9 а²-в² = 10 а²-2 ав = 2 а (5 а-в)