Выделите квадрат суммы или разности из квадратного трехчлена: x^2 + 10x - 20

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 17:19
    0
    (х - 5 - 3√5) · (х + 5 - 3√5) = х² - 2· х · 3√5 + 45 это квадрат разности

    Разложи трёхчлен на множители. Получи корни, х=-5+3√5 и

    х = - 5-3√5

    потом сделай разложение на множители.

    а· (х минус первый корень уравнения) · (х минус второй корень уравнения)