Ежемесячный размер пенсии пенсионера Иванова составляет 8125 рублей. На

сколько процентов его пенсия больше, чем у его супруги, если вместе они получают 14625 рублей?

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 06:16
    0
    Пенсия супруги: 14625 - 8125 = 6500 руб

    Разница пенсий: 8125 - 6500 = 1625 руб

    Пропорция:

    1625 - x %

    8125 - 100%

    Следовательно х = (1625*100) / 8125 = 20 %

    На 20 % больше