Пенсия у Клавдии Семёновны 6.500 рублей. В следующем месяце объявлено о повышении пенсии на 20%. Сколько рублей получит пенсионерка в следующем месяце?

+5
Ответы (2)
  1. 8 января, 13:20
    0
    1) 6500:100=65 (р) - приходится на один процент

    2) 20*65=1300 (р) - приходится на 20 процентов

    3) 6500+1300=7800 (р) - получит пенсионерка в следующем месяце
  2. 8 января, 16:16
    0
    6500 + (6500*0,2) = 7800