Помогите решить уравнение ничего не понимаю: ((2/3x+0,5=-x : две третьих икс плюс ноль целых пять десятых равно минус икс

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 16:14
    0
    2/3x+0,5=-x

    иксы влево числа вправо

    2/3x+x=-0.5

    5/3x=-0.5

    x=5/3 : (-5/10)

    x=-10/3=-3 1/3 (целая часть)

    вроде так, хотя есть сомнения.