найти знаменатель геометрической прогрессии (Bn), если B7=-2,8; B8=5,6

+5
Ответы (2)
  1. 24 июля, 00:38
    0
    g=в8/в7=5.6 / (-2.8) = - 2

    g=-2
  2. 24 июля, 03:03
    0
    Любой член геометрической прогрессии может быть вычислен по формуле:

    bn=b1*q^ (n-1)

    Тогда:

    b7=b1*q^6=-2.8

    b8=b1*q^7=5.6

    Делим b8 на b7, b1 сокращается, остается:

    q=5.6 / (-2.8) = - 2

    Ответ:

    знаменатель геометрической прогрессии равен - 2.