Записать формулу для производной n-ого порядка указанной функции

y=1 / (x-7)

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 00:25
    0
    Решение

    y=1 / (x-7) = (x - 7) ⁻¹

    y' = [ (x - 7) ⁻¹]' = - (x - 7) ⁻¹⁻¹ = - (x - 7) ⁻² = - 1 / (x - 7) ²

    y^ (n) = [ (-1) ^n * n!] / [1 / (x - 7) ^ (n + 1) ]

    формула для производной n-го порядка имеет вид:

    [ (-1) ^n * n!] / [x^ (n + 1) ]

    n! = 1*2*3*4*5 ... * n (n факториал)