помогите! (3 (во 2 степени+2b) + (2b во 2 степени - 3b-4) - (-b во 2 степени + 19)

+5
Ответы (2)
  1. 11 мая, 21:16
    0
    (3²+2b) + (2b²-3b-4) - (-b²+19) = 3²+2b+2b²-3b-4+b²-19

    если надо продолжить дальше решение, тогда

    9+2b+2b²-3b-4+b²-19=

    группируем

    (2b²+b²) + (2b-3b) + (9-4-19) =

    3b²-b-14
  2. 11 мая, 21:50
    0
    9+2b+4b2-3b-4 - (-b2+19) = 9-b+4b2-4+b2-19=5-b+5b2+19=5b2-b+24

    решаем полное квадратное уравнение:

    5b2-b+24=0

    a=5

    в=-1

    c=24

    D=в2-4ac

    D=1-4*5*24=-479

    D<0; следовательно нет действительных корней

    ответ: нет действительных корней