не выполняя построения, ответьте на вопрос, принадлежат ли графику функции у=sin x точки:

а) М (π/3; 1/2)

б) K (2π/3; √3/2)

в) М (π/2; 0)

г) К (5π/6; 1/2)

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 00:42
    0
    У=sin x

    а) М (π/3; 1/2)

    sin (π/3) = √3/2

    √3/2≠1/2

    т. М не принадлежит графику

    б) K (2π/3; √3/2)

    sin (2π/3) = √3/2

    т. K принадлежит графику

    в) М (π/2; 0)

    sin (π/2) = 1

    1≠0

    т. М не принадлежит графику

    г) К (5π/6; 1/2)

    sin (5π/6) = 1/2

    т. K принадлежит графику