Книга стоит 12 руб. и ещё четверть стоимости книги. Сколько рублей стоит книга?

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 19:06
    0
    Смотри:

    Х - цена книги

    Х=12 + 1/4 Х

    Х - 1/4 Х=12

    3/4 Х=12⇒1/4 Х=4

    Х=4*4

    Х=16