помогите решите неравенства и уравнения! 1. корень из (x+5) = x-1

2. корень из (12-x) - корень из (x+1) = корень из (4-x)

3. корень из (3+x) >корень из (x^2 - 4x + 3)

4. корень из (x+x) >0

5. корень из (3-x) = 1-x

6. корень из (x+4) - корень из (x+1) = корень из (x-4)

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 14:01
    0
    1) обе части возводим во 2 ю степень, чтобы избавиться от корня:

    х+5 = (х-1) ^2

    х+5=х^2-2 х+1

    -х^2+х+2 х+5-1=0

    домножим всё уравнение на - 1, чтобы знаки поменялись на обратные:

    х^2-3 х-4=0

    х=4

    х=-1

    аналогично с остальными

    дай 5 минут =)

    проще от руки написать, чем так