На болоте 5 уток и одна самка кулика свили гнёзда и отложили все вместе 23 яйца. сколько яйц снесла самка кулика если утки снесли по 4 яйца каждая?

+1
Ответы (2)
  1. 15 августа, 00:40
    0
    1) 5*4=20 яиц - снесли 5 уток

    2) 23-20=3 яйца - снесла самка кулика

    ответ: 3 яйца
  2. 15 августа, 01:10
    0
    1) 4 * 5 = 20 (яиц) снесли 5 уток

    2) 23-20=3 (яйца) снесла самка кулика

    Ответ 3 яйца