прямая y=kx+b проходит через точки А (3; 3) и В (-1; -5). Найдите величины k и b.

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 18:29
    0
    нужно решить систему двух уравнений

    3=3 к+в

    -5=-к+в

    3=3 а+в

    к=в+5

    3=3 (в+5) + в

    к=в+5

    Решаем первое ур-е системы, чтобы найти в.

    3=3 в+15+в

    -4 в=15-3

    -4 в=12

    в=-2

    Теперь подставляем вместо в - 2 во второе уравнение и находим к.

    к=-2+5=3