найдите корень уравнения 5 (1+2 х) = 6 х+17

+4
Ответы (2)
  1. 17 июля, 04:26
    0
    5+10x=6x+17

    иксы в одну сторону, числа в другую.

    4x=12;

    x=3
  2. 17 июля, 05:57
    0
    5 (1+2 х) = 6 х+17

    5+10 х=6 х+17

    10 х-6 х=17-5

    4 х=12

    х=3