Решить уравнение: в числителе (120/х) в знаминателе (х+6) прибавляем дробь (1/6), прибавляем (1) = (120/х)

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 18:00
    0
    скорость велосипедиста из А в В - х км/ч

    скорость из В в А х+2 км/ч

    составим уравнение

    120/х=120 / (х+2) + 2

    120 (х+2) = 120 х+2 (х^2+2 х)

    120 х+240=120 х+2 х^2+4 х

    2 х^2+4 х-240=0 сократим на 2

    х^2+2 х-120=0

    По Виета х1=10 и х2 = - 12 (не подходит)

    Ответ: 10 км/ч