Уравнение: 2,5 (0,2+х) - 0,5 (х-0,7) - 0,2=0,5

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 21:20
    0
    2,5 (0,2+х) - 0,5 (х-0,7) - 0,2=0,5

    (0,5+2,5 х) - (0,5 х-0,35) - 0,2=0,5

    0,5+2,5 х-0,5 х+0,35-0,2=0,5

    0,5-0,5+0,35-0,2=0.5 х-2,5 х

    0,15=-2 х

    -0,15=2 х

    х=-0,075

    Вроде так ...