существует ли точка лежащая на графике функции у=-х2+х+2 ординатойкоторой равна 1) - 4,2) - 2,53) 0,4 5) 3?

если существует то найдите еекоординаты

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 22:43
    0
    расстояние на между точками d=корень ((х2-х1) ^2 + (y2-y1) ^2)

    d (ab) = d (ac)

    раз равны корни то равны и под коренные выражения

    (1-х) ^2 + (-3-y) ^2 = (2-x) ^2 + (0-y) ^2

    y=0

    1-2x+x^2+9=4-4x+x^2

    2x=4-10

    x=-3 y=0 вот