последовательность задана Сn=-3n (в квадрате) + 7. какое из указанных чисел является членом этой последовательности 1) 8 2) 6 3) 4 4) 9

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 07:43
    0
    Сn=-3n^2+7 1) 8 2) 6 3) 4 4) 9

    -3n^2+7=8 - 3n^2+7=6

    - 3n^2=1 - 3n^2=-1

    n^2=-1/3 n^2=1/3

    корней нет n1,2 = плюс минус корень из 1/3

    6 не является членом последовательности

    - 3n^2+7=4 - 3n^2+7=9

    -3n^2=-3 - 3n^2=2

    n^2=1 n^2=-2/3 число 9 не является членом последовательности

    n=1 число 4 является членом последовательности

    Ответ. 3) 4