Упростите выражение (х-1) ^2 - (х + 1) (х-2) и найдите его значение при х=-0,1

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 06:19
    0
    (x-1) ^2 - (x+1) (x-2) = x^2+2x+2-x^2+2x-x+2=3x+4;

    eсли х=-0.1, то 3 * (-0.1) + 4 = 0.7