Было 350 кг картофеля и 960 кг моркови. Картофеля на 80 мешков больше чем моркови. Сколько было мешков картофеля и моркови?

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 09:02
    0
    Сама напутала или в учебнике ошибка? 960-350=610 (разница между сбором моркови и картошки)

    610/80=7,625 (килограмм в 1 мешке)

    960/7,625=125,9 мешков моркови

    350/7,625=45,9 мешков картофеля