7x2+20x-3 (Не просто ответ, а с решением)

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 18:09
    0
    7x^2+20x-3=0

    a=7, b=20, c=-3

    D=b^2-4ac

    D=400-4*7 * (-3) = 400+84=484

    x1 = (-20+22) / 14=1/7

    х2 = (-20-22) / 14=3

    х1 = 1/7, х2=3