Арифметическая прогрессия задана формулой : an = 98 - 5n а) найдите суммуположительных членов этой прогрессии б) найдите сумму членов данной прогрессиис 5 - го по 14 - й

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 12:50
    0
    Б) sn=а5+а14 / 2 * 19

    а5=98-25=73

    а14=98-70=28

    sn=73+28/2*19=959,5