Найдите наибольшее значение функции : y=9 tg x - 9x+7 на отрезке [-П/4; 0 ]

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 21:33
    0
    Y'=9/cos²x-9=0

    9/cos²x=9

    cos²x=1

    (1+cos2x) / 2=1

    cos2x=1

    2x=2πn

    x=πn, n∈z

    x=0∈[-π/4; 0]

    y (-π/4) = 9 * (-1) - 9 * (-π/4) + 7=-2+9π/4≈5

    y (0) = 9*0-9*0+7=7 наиб