Выразить х через у

1.) - 4 х+7 у=5.6

2) х+у=7

3) х+3 у=0

4) 2 х+5 у=-10

5) - 3 х-8 у=2.4

6) 2 х-3 у=9

+1
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 23:39
    0
    1) х=5,6-7 у:-4

    2) х=7-у

    3) х=-3 у

    4) х=-10-5 у: 2

    5) х=2,4+8 у:-3

    6) х=9+3 у: 2
  2. 20 апреля, 01:55
    0
    1) - 4x+7y=5.6

    -4x=5.6-7y

    x = (5.6-7y) / - 4

    2) x+y=7

    x=7-y

    3) x+3y=0

    x=-3y

    4) 2x+5y=-10

    2x=-10-5y

    x = (-10-5y) / 2

    5) - 3x-8y=2.4

    -3x=2.4+8y

    x = (2.4+8y) / - 3

    6) 2x-3y=9

    2x=9+y

    x = (9+y) / 2 ну как то так