Дана арифметическая прогрессия (an). вычислите a5, если a1=-7, d=3.

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 22:45
    0
    a5=a1+4D=-7+12-=5

    это самый простой перемер если этот не осилили советую подучить алгебру а то в 10 - 11 классах будет гг