Помогите решить сравнить числа 2,73x10^-5 и 1,28x10^-4

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 20:53
    0
    2,73*10^ (-5) = 2,73 / (10^5)

    1,28*10^ (-4) = 1,28 / (10^4) = 12,8 / (10^5)

    12,8 / (10^5) >2,73 / (10^5) ⇒2,73*10^ (-5) <1,28*10^ (-4)