Помогите разложить на множители (3m-4n) ^2 + (3m+4n) ^2-2 (9m^2-4m^2)

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 19:03
    0
    (3m-4n) ^2 + (3m+4n) ^2-2 (9m^2-4m^2) = 18m^2-24mn+16n^2+24mn+16n^2-2 * (9m^2-4m^2) = 18m^2+32n^2-2 * (9m^2-4m^2) = 18m^2+32n^2-10m^2=8m^2+32n^2=8 * (4n^2+m^2)