помогите найти точку максимума: f (x) = 3+8x^2-x^4

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 04:20
    0
    F (x) = 3+8x^2-x^4

    F' (x) = 16x-4x^3

    F' (x) = 0 - 16x-4x^3=0

    4x (4-x^2) = 0

    x=0

    x=2

    x=-2

    Ymax=Y (0) = 3