Площадь прямоугольника 480 дм (квадратных). Найдите его стороны, если периметр прямоугольника равен 94 дм

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 07:15
    0
    х - одна сторона

    у - вторая сторона

    х * у = 480 х = 480/у

    2 у + 2 х = 94 2 у + 2 * (480/у) = 94

    2y^2 - 47y + 480 = 0

    y = 15, x = 32 или наоборот x=15 y = 32