Найдите наибольшее значение функций.

y=3+4sinx+2x на отрезке (пи; 2 пи)

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 12:39
    0
    Y'=4cosx+2

    4cosx+2=0

    cosx=-1/2

    x=-2π/3∉[π; 2π]

    x=2π/3∈[π; 2π]

    y (π) = 3+4*sinπ+2π=3+4*0+2π=3+2π≈9

    y (2π/3) = 3+4sin2π/3+4π/3=3+√3/2+4π/3≈7,9

    y (2π) = 3+4*sin2π+4π=3+4*0+4π≈15 наиб