Разложите на множители квадратный трехчлен:

а) 2x² + 12x - 14

в) 3x² + 5x - 2

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 22:13
    0
    А) D=256, x1=1, x2 = - 7

    ax2+bx+c=a (x-x1) (x-x2)

    2x2+12x-14 = 2 (x-1) (x+7)

    в) D=49, x1=1/3, x2 = - 2

    3x2+5x-2 = 3 (x-1/3) (x+2)