Показательная функция:

решить неравенство

9^х + 3^х - 12>0

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 16:05
    0
    3^x=a

    a²+a-12>0

    a1+a2=-1 U a1*a2=-12⇒a1=-4 U a2=3

    a<-4⇒3^x<-4 нет решения

    a>3⇒3^x>3⇒x>1

    x∈ (1; ∞)