9^x-3^x-6>0 показательная функция, помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 00:02
    0
    9^x - 3^x - 6 > 0

    Пусть 3^x = t, тогда

    t^2 - t - 6 = 0

    D = 1 + 24 = 25

    t1 = (1 + 5) / 2 = 6/2 = 3

    t2 = (1 - 5) / 2 = - 4/2 = - 2

    3^x = 3

    x = 1

    3^x = - 2

    Нет решений

    x > 1

    Ответ

    x ∈ (1; + ∞)