Напишите вор мулы квадратного уравнения а) не полного кв. 2 вида б) полного 2 вида

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 22:54
    0
    Для начала находишь дискриминант Д=b2-ac

    затем корни если D>0 - уравнение имеет 2 различных вещественных корняD=0 - уравнение имеет 2 совпадающих вещественных корняD<0 - уравнение имеет 2 мнимых корня (для непродвинутых пользователей - корней не имеет) В общем случае корни уравнения равны:x1,2=-b+или-D/2a

    x1,2=-b/2a. Очевидно, в случае с нулевым дискриминантом, оба корня равны