Найдите сумму первых девяти членов арифметической прогрессии (Bn), если: B1 = 6.4 d=0.8

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 22:34
    0
    b9=b1+8g

    b9=6.4+0.8*8=12.8

    s = (6.4+12.8) 9/2=86.4